Princessochk

составил завещание, согласно которому его приватизированная квартира после его смерти переходит дочери...

Терентьев составил завещание, согласно которому его приватизированная квартира после его смерти переходит в собственность дочери. Что является основанием для возникновения права собственности дочери Терентьева на квартиру?

И какими статьями ГК РФ это можно подтвердить? *

Татьяна Жукова

Смерть папеньки...

Леночка Шенина

Св-во о праве о наследство.

Александр Кочетов

после смерти отца единственным собственником квартиры будет дочь, но при условии что нет наследников чья доля в наследстве отца обязательна

Андрей Пронин

Отсутствие маменьки...

Н:
Наталья :)

Основанием всегда является заявление нотариусу о принятия наследства.
При этом днем его открытия будет считаться дата смерти наследодателя.

Дальше начинаются процедуры принятия. По окончанию всех процедур пол года нотариус выдает вам Свидетельство права на наследство, которое регистрируете и становитесь собственником, получив Свидетел ство. , ну да 1000р отдел но за ст. гк рф