Юрий Цыганков

Что делать если в школе задают слишком много уроков на дом? 😞

Я учусь в обычной школе в 6 классе, но уроков на дом слишком много задают. Например, на завтра нам задали 5 номеров по математике, учить параграф наизусть, 3 упражнения по русскому учить правило наизусть, по английскому выучить 46 слов, 4 упражнения в учебнике, перевод текста (при чём текст немаленький) и несколько заданий в тетради, по литературе учить стихотворение Ломоносова наизусть, написать реферат про Ломоносова, по географии задания в тетради, сделать практическую работу, пересказать параграф в учебнике и задания в контурных картах, по истокам доклад, презентация.. . Уроки делаю с 4 часов дня до 2 часов ночи, сначала я думала, что это я одна так долго уроки делаю, но почти все мои одноклассники делают уроки также. Ну некоторые делают быстро, потому что вообще не делают домашнее задание, но мне этот вариант не подходит 😄 Ну ладно уроки, но на нас вешают и внеклассные мероприятия такие как субботник, декады наук, конкурсы и т. д. К внеклассным мероприятиям привлекают добровольно, то есть с разрешения родителей, но получается добровольно-принудительно. Например, мама не разрешила мне идти на субботник, потому что у меня была серьёзная травма ноги, а кл. руководитель начала кричать, что мы там не ящики ведь грузить будем, пускай твоя мама переписывает разрешение, и приходи на субботник.. . В итоге нога у меня почти начала проходить, но после того, как я сходила на субботник, нога болит ещё сильнее, придётся идти к врачу. В прошлом году уроков задавали меньше, а сейчас нагрузка очень большая 😞 В школу ходить совсем не хочется, потому что устаю сильно. У родителей при виде домашнего задания глаза на лоб лезут. На собрании и мои родители, и родители одноклассников уже жаловались, не помогло. Куда можно обратиться, чтобы на это обратили внимание? В другую школу перейти не получится, а остальные школы очень далеко и все в аварийном состоянии.

Это нам на завтра ещё мало задали 😄

Dfsf Dfsfsd

Читать все я не стал. ) Просто школьная программа создана чтобы делать людей тупыми. ) Ты не обязан все делать и все успевать. Просто тяни на тройки, делай все необходимое, чтобы тупо получить корочку и не заморачивайся о том, чтобы все успевать в лучшем виде.
Школьную программу создавали дебилы.

Oльга Aршаева

Спиши с гдз, знаю ответ плохой, но если уже у вас так задают просто спиши с гдз.

Екатерина Закружная

Жизнь такова. Как вставать в 6:30,идти в школу. Приходить со школы. Себя накормить, подогретый суп который не выглядит апетитно. Делать 5 часов уроки. Поиграть. Помытся. И ложится спать. Итак всю школьную жизнь.

Дениска Клубнячков

Нах устное задание! Я устные не учу, а письменные стараюсь делать на 3. Если хочешь чисто 5- прощай личная жизнь. Вот у меня одноклассница учится чисто на пять, но после пятого класса (а я сейчас в седьмом), я вообще не видел чтобы она с кем нибудь общалась, потому что она постоянно зубрит уроки. Так что здесь 2 варианта: либо идти против системы, либо обменять свободу и права человека и медленно падать в жопу мира.

Илья

Чувак, мы с тобой не в одной школе ли? Прям похожа история.

Айбек Замирбеков

Я думаю пока бы вы это писали, сделали бы как минимум русский 🙂

Ал
Алёнка

Я в 10 классе, скорей всего меня отчислят (вот мама обрадуется ), а все потому что я нечего не учил с 7 класса! Вывод прост лучше не ленись, учи, учи и учи!

Н&
Надежда &&&&&&&

найди в себе смелость объявить всем, что дальше так продолжаться не может. И не продолжай!

Марина

пожаловаться не учителю а директору прямо на перемене или перед или после уроков

Андрей Михеев

в универ с 7 класса)))

Алексей

Это еще что....
Ты бы видела наши задания НА ТРИ ДНЯ КАНИКУЛ!

Светлана Даниличева

У моей сестры еще в субботу по 6 уроков и она учится во 2 смене. Ей столько же задают, но у неё еще иностранный язык немецкий. Ей тяжелее. На каждый урок задают много ДЗ. И еще к тому же у неё кружки по математике, биологии, немецкого и 2 раза в неделю рисования. Но она всё успевает.

Александр Медведев

Просо не отвлекайся на соц. сети, делай письменную домашку сначала ( можно пользоваться инетом ) , так же рефераты можно распечатывать ( а нет от руки писать ) , до 2 часов это очень плохо влияет на организм, учить параграф не обязательно, просто прочти и пойми смысл, а там фантазия и логика )

Ол
Ольга

Уж поверь, это фигня всё. Нам на дом дают только по литре: Анализ стихотворения на 3 страницы, и учить этот долбанутый стих наизусть. По геометрии: Теорема, её док-во, 2 следствия и их оба док-ва наизусть. По русскому: 2 упражнения, в которых только на то, чтобы списать текст уходит грёбаный час, какие в жопу орфограммы выделять? я всё написал правильно, и пошла она в баню. Английский: сука 5 заданий, одно не сделаешь, и двойку получишь. Ну не офигеть ? ?О каких секциях можно говорить ?
Эти сволочи ещё и обзывают нас задротами и нариками. На уроки у среднего ребёнка 3 часа уходит. В 3 часа приходишь дай бог, и 3 часа ещё, там уже 6 часов. Это я не брал, что мне пообедать надо. Ну и куда я в 6 часов попрусь? на какие секции? мне до города 37 км пилить, я банально не успею. Что остаётся? ответ прост: Не делать устные, или задротить в комп.
Я не делаю устные и ели успеваю на секцию кик боксинга. Я хорошист, и ты не представляешь, как трудно мне это далось, так что держи все оценки на 3, и иди в полицию работать.

Константин Мизиркин

Эх щас бы в СССР вернутся когда всё было нормально

Leeloominai Мингулова

у нас тоже такая проблема была и потом я половину уроков не учила а закончила на пять

Катюска Скапашка

попробуй план писать или забей, с одноклассниками делай напополам

значит у меня еще цветочки:

упр 2в стр16(выучить) раб. тетр упр 2-3 стр 8 должно быть сделано VB1 стрVB5 подготовка к диктанту-выписать в тетрадь прилагательные ( голубой цвет) изGr2 + исключения на стр 17 упр 3
Тема: Спортивные игры и досуг. г. Формирование навыков говорения, чтения, письма, аудированияграм 2( прчитать в конце учебника) стр 15( повторить пересказ) упр 2а стр 16( учить) упр 8в VB1 page Vb 4 упр 4-8 стр17 5
Тема: Спортивные игры и досуг. г. Формирование навыков говорения, чтения, письма, аудированияупр 2 стр 16( читать и слушать) стр 15-пересказ словарь упр 2 стр 16 4
Тема: Спортивные игры и досуг. г. Формирование навыков говорения, чтения, письма, аудированияупр 2 стр 16( читать и слушать) стр 15-пересказ словарь упр 2 стр 16 5
Тема: Спортивные игры и досуг. г. Формирование навыков говорения, чтения, письма, аудированиявопросы к предл. непр гл (F) описание внешности ( рассказ в тетр. написать) слова стр 14( учить)
Тема: Описание внешности. г. Формирование навыков говорения, чтения, письма, аудированиявопросы к предл. непр гл (F) описание внешности ( рассказ в тетр. написать) слова стр 14( учить)

это только английский 5 класс

Дмитрий Хохлунов

Это еще везет нам 10 страниц по математике. 6 Номеров по русскому. И по литературе учить стих. Еще литература читать 51-68

Константин Харитонов

Нам на новогодние каникулы задали всю конституцию переписать и выучить, 9 класс, хуле. По другому предмету 400 номеров сделать. Нормально живем (сарказм)

Юра Я

Нашу бы видела: D

Гульнара Романова

В школе пипец как много задают в 6-11 классах, я учусь во 2 смену приходу в 6 часов уставшая и голодная что тут сказать учителя придераються к новеньким которые только осваеваются на ремонт школе нету денег наша классная руковадительница прям заставляет питатся в столовке а в столовке за две недели засчитываются 2 тысячи за питания все в нашем и в других классах учителя уже придурками становятся на уроках они матом орут на нас что бы мы догадались о чем идёт речь потом ещё д/з задают новую тему не обьяснив это уже перебор голова болит сильно устаю от уроков лучше с ГДЗ списать чем думать !

Екатерина Криворучко (Остроушко)

ну как минимум, не все предметы идут 2 дня подряд и заранее письменные сделать реально

Максим

Гдз на домашке. Устное есесна учи. Параграфы учи кратко тобишь лишнее и скучное не учи. Учи важное и интересные тебе моменты.
Тяни на иройки и четверки а в конце четверти делай презентации и доклады. Тоесть целых 2-3 месяца бытьспокойный, ближе к концу вечер посидеть над дркладом и уже ты хорошист. Возможно и отличник.

Наталья Викторовна

Лол. В 10-11 классе, да, трешак. Но в 6, ахахах) Что ж с тобой будет дальше?
А сейчас еще программу усложняют. Стоит выбрать: либо зубрить сидеть днями и ночами, чтобы заполучить эту пятерку, либо пожалеть себя чуть-чуть: если есть время в школе, начинай делать домашку, учить что-то, выкручивайся, короче 🙂. Иначе тебя на 10-11 класс не хватит....: D

Н@дюш@

На карантине нам очень много задают 9 номеров по математике (6 класс) по русскому еще норм но литература та очень много учить стихов наизусть (3 в день) и это только на карантине.

Анастасия Зубова

мне кажется просто учи, но не сильно замарачивайся так на четвёрку если что доделывай в классе на перемене

Елена Гусакова

в каникулах - мало задают, а когда карантин - много 😄 Я никогда не знал.

Лариса Сапрыкина

У нас перед экзаменами вообще озверели. 250 номеров=10 экзамен. билетов за каникулы (. Это только по алгебре

Вадим Леонтьев

Я тебя понимаю. У меня такая же ситуация....

Юрий Волков

1. ГДЗ.
2. Больше надо читать... (я так делаю)
3. Я тож много сижу над дз
4. :3

Наталья Саливончик

делай призинтации удивляй учителей.

Маруся Михайлова

расскажи учителю что наверника у вас этого не было а вы не уважаете родителей у меня при виде домашнего задания у родителей глаза на лоб лезут вот представте вашу реакцию а детство
бывает один раз она точно поймёт

Суманбар Жамбилова

+++ в 7 классе по алгебре по 20 номеров на дом, норма?

Алексей Соляков

нам тоже много задают (я в 6 классе) но я всё успеваю

Марина Бухарова

Учи устные до 6 часов. Письменные списывай. Можешь вообще уехать на учёбу в США и т. д., но это тебе не подойдёт. Устные вот как учи: прочитала раза два и пересказала. Бросай школу. Не старайся. Эти Ломоносовы, ломающие нос тебе не пригодятся в жизни. Почему же не получится перейти в другую школу?

Олеся Барсукова

Просто делай те уроки которые приведут тебя в твою профессию а всё остальное можешь на 3 тянуть

Ел
Елена

у меня всё также но ещё менше времени на выполнения дз у меня тренеовки я спортсмен так что мне сложнее просто возьми да и не учи

Анар Аскеров

Нам задали 6 дз на один день, я понимаю на выходные столько, но на вторник...

Ирина Гончаренко

http://base.garant.ru/12183577/
тут есть все нормативы, если учитель не внемлет - жалуйтесь директору, потом в Роспотребнадзор. на школу наложат штрафы, все останутся без премий. поэтому лучше посоветовать директору по хорошему решить вопрос

Ксюша Суперская

Не я в 8 классе учусь вообще бывает не успеваю сделать д/з вот 8 уроков 2 дня недели и вот физика номера 19 номеров химия учить табл Менделеева математика по 14 номеров ещё учить литература прочитать 1 том война и мир и написать рефераты и выучить пол главы русский 6 номеров и ещё выучить 3 правила алгебра 6 номеров геометрия 8 номеров Рико 3 номера написать сочинение на тему война против франз

Екатерина Петрова

ничего не делай приходи после школы домой и говори что 5

Михаил Шестопалов

Просто ...скажи об этом родителям и они непременно расскажут это директору, но ...если ты не справляешься, поменяй школу

Дария Езерская

понимаю, я вот по 4 часа параграфы учу и
пишу упражнения

Ол
Ольга

Это плохо, как сейчас живёшь?

Н*
Настя **

вообще

Crazy Vel

Cхалтурь

Наталия Блеч

Нам тоже очень много задают, на завтра нужно: сделать математику-5 номеров, русский-9 упражнений в рт, литература-стих учить (большой), история УУУЖАССС-2,3,,6,8,9,11,12,15,16-повторить плюс даты всее (в одном параграфе-около 30-35 дат) и ещё + пересказ 17 и 18 пар., по английскому-тоже очень много, учить рассказ на всю страницу +перевод, учить слова, технология-связать ковёр-большой! общество-2 параграфа пересказ +вопросы письменно, рт 2 параграфа-со страницы 23 по 52!ЭТО ВСЁ НА ЗАВТРААА! Я В 6 КЛАССЕ

Владимир Рушанов

Старайся не паниковать если не успеваешь а если не успел доделай утром со свежей головой а главное не волнуйся если вообще не сделал уроки подойди к учителю и обьясни она должна тебя понять

Ольга Гуркина

мне задали 250 номеров по математике, что ты знаешь о боли?!!!