Алёна

Как изменить длину штриха в Autocad?

Рисовал чертеж на листе в Autocad. Длина штрихов (и пунктиров) очень длинная. Как их укоротить, чтобы приблизить к требованиям по ГОСТу?

Виктор Большов

Навести курсор на пунктирную или штрихпунктирную линию и щёлкнуть два раза левой. В появившемся окне в строке “Масштаб типа линий” увеличивая или уменьшая его значение добиться желаемого результата.