Mahidilhan Usubjanova

На маленьких скоростях - колодки гудят!!!

Машина форд фокус2 (2010 год) . Купил новые колодки (ProTech). После того как поставили передние колодки на маленьких скоростях гудят как пароход. на большой скорости не замечаю, и ещё иногда складывается впечатления что они залипают (даже без нажатия на тормоз гудят немного) . Со старыми такого не было!! ! Проехал 200км. Есть ли рекомендации? P.S. Подшипники менял - не в них дело. износ дисков есть, но небольшой. !!

Нурланltnurik

Если на дисках, на внешней и внутренней стороне окружности есть бортик (выработка) , "гудеть" будут постоянно (резонанс) ! -http://youtu.be/NWMB40F0Ksc

Максим

поставь оригинальные колодки

Ег
Егор

Рекомендация только одна-купить у официалов и поставить оригинальные колодки. Это сто процентов. Еще можно зайти на сайт владельцев таких машин и почитать, какие колодки люди ставили и без проблем. Наверняка накоплен уже горький опыт, заодно поделитесь своей информацией чтобы люди знали.

Ол
Ольга

не разу на фордах такого не видел

Ольга

тогда либо брак, либо есть косяк в установке.

колодки точно подходят к машине? мож от другой модификации вкрячил?