Svetlana Lebedeva

Скажите, кто разбирается, как сделать такую подсветку под натяжным потолком?

Алексей Кондрашов

На металлический профиль, который служит основой, крепится неоновая лента, как на фото. Здесь http://www.rmnt.ru/story/construction/683737.htm все подробно описано.

Taiger Vid

куски светодидной ленты по 5 м

Анастасия Иванова

очень пожароопасно

Елена Осипова

Веревка со светодиодами. Ну, точнее, силиконовая трубка в которую их напихано. Продаются. И лентами и круглыми веревками и даж квадратными. Можно любого цвета сделать, и любого типа мигания. Скажем, бегущая волна или поочередно разные сочетания цветов. Это что на фотке, это уже прошедший этап.
Насчет пожароопасности. . Ну если бензином полить, и закоротить. . И то, не факт. Уж больно токи малы...

Constantine Kudryavtsev

я б не стал
не смотря на красоту
лента горит, бывает
трансформаторы летят
каждый раз потолочников и электриков вызывать? ))
ну раз в год точно

Леонид Зенченко

Одним из самых популярных направлений дизайна является подсветка. Практически ни один проект не обходится без применения элементов для скрытой подсветки.
Салон ohz.by представляет уникальную коллекцию декоративных элементов для скрытого освещения.

Широчайший ассортимент включает в себя несколько типов профилей:
- Плинтуса (карнизы) и молдинги из полиуретана, которые крепятся к стене, отступая от потолка несколько сантиметров, что дает возможность смонтировать диодную ленту для подсветки потолка. Тем самым при включении света создается эффект «парящего потолка». Такой эффект позволяет визуально расширить и облегчить пространство. В зависимости от яркости ленты такую подсветку можно использовать не только как дополнительное освещение, но и как основной свет.

- Профиль из полистирола, которые монтируются на готовые ровные поверхности. С их помощью можно создать неповторимый дизайн оформив стены, потолок, вертикальные углы стен, ступени лестницы. Могут использоваться в качестве напольного плинтуса с подсветкой. Неповторимого эффекта можно добиться с помощью профилей с многоуровневым освещением, которые позволяют монтировать сразу несколько источников света.

- Из полистирола, которые монтируются в конструкцию из гипсокартона. Особая конфигурация позволяет встроить профиль между листами гипсокартона, что дает возможность смонтировать подсветку потолка илистены. Все декоративные элементы прекрасно совместимы с любыми типами LED-лент.
Посмотрите тут http://ohz.by/profil-dlya-podsvetki