Елена

Если в Москве украсть девушку неславянской национальности и ее родители заявят в полицию, то могут ли парня посадить?

Имею в виду по обычаю украсть девушку

Ра
Рафаэль

У русских другой обычай за такие дела - похитителю "палку" в зад.. . но, если русских меньше, то и обычай этот не всегда перспективен...

Ан
Анжелика

если поймают, то посадят всенепременно

Шеннепей

вряд ли успеют посадить убьют раньше и будут правы

Умед

Не посадют. Не успеют.

Alejandro

Посадят за стол и за ставят жениться

Эльдар

Да, потом по примирению сторон, если над барышней насилия не оказано.

Ка
Каин

) По обычаю сначала у родителей разрешение спрашивают

Ан
Аня

А папа девушке на конец может натянуть.

Марина

да. Это же похищение, в законе нет обычая.

Им
Императрица

Да, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Либо воруй в своём ауле/кишлаке, либо засунь свои национальные традиции себе в опу.