Ольга Чиняева

Какой размер смартфона считается адекватной (например - 5 . 3 дюйма, это слишком много?)

Ла
Лариса

больше 4 дюймов уже неудобно пользоваться. палец не дотягивается до другой стороны экрана.

Роман

Всё зависит от размера руки, зайди в магазин, например м. видео или эльдорадо, там можно всё подержать в руке и определись, какой размер экрана тебе удобен.
Хотя менее 5" с мощной начинкой, как правило не выпускают, за исключением отдельных фирм-производителей.

Ви

как по мне, 4,7-5" - идеальный размер.
но и у фаблетов есть свои преимущества: сама пользуюсь смартфоном с диагональю 5,5", и ощущения от игр и просмотра видео (да и от обычного серфинга в интернете) просто непередаваемые!

Sh
Shamshod

практически все приложения хорошо укладываются от 3,5" до 4", экраны более немного "привирают")))