Александр

Люди часто наносят обиды и оскорбления тем, кто учит добру?

и дорога проповедника не устлана цветами. Напротив, мусульманина на ней подстерегают неприятности и опасности, что хорошо видно на примере пророков Аллаха. Сколько насмешек и оскорблений своих соплеменников они терпели! Всевышний Аллах сказал пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) : «Насмешками были встречены и посланники, являвшиеся до тебя, но постигало тех, кто глумился над ними, [наказание] за их глумление» . Сура «Скот» , аят 10
Он также сказал: «И до тебя посланников называли лжецами. Но они терпели то, что их обвиняли во лжи и что причиняли им страдания, пока не явилась к ним Наша помощь» . Сура «Скот» , аят 34
Верующих, которые следуют стезей Божьих посланников и призывают людей к Аллаху, также постигают беды и лишения, и чем сильнее человек привержен дороге пророков, тем тяжелее ему приходится.

Татьяна Пепелина

Вот придет Буддист в Аравию или Эмираты, и будет учить добру, и что с ним сделают "добрые" Мусульмане?

Сергей Елисеев

Не надо учить добру, надо его делать

Галина Суслова

"Верующих, которые следуют стезей Божьих посланников и призывают людей к
Аллаху, также постигают беды и лишения, и чем сильнее человек привержен
дороге пророков, тем тяжелее ему приходится. "

А почему им приходится тяжелее?
Потому что их бог не в состоянии отвести от них беду или может потому что они сплошь и рядом косячат и бог их за это наказывает?

Ладо Гигиташвили

не всегда получится делать добро, например с удовольствием помог бы бедного накормил бы, но у самого нет, а вот молится можно и даже нужно ,, вот что говорит об этом священник :https://www.youtube.com/watch?v=xmTqvGdk0_4