Богдан

Из-за чего происходит обида (на людей, на жизнь, на бога) , и как следствие обиды - неверие в Бога?

Александр Леонов

Когда человек получает удар в самое больное место, теряя то, что для него дороже всего-близких и любимых, то от страшной боли душа может упасть и даже закрыться от Бога - так велика боль. И это состояние может продолжаться долго. Но, главное: не сколько раз упадёшь, а сколько раз поднимешься. Душа всё равно жива и стремится к своему творцу. Кричит в отчаянии НЕТ, но всё равно смотрит в небо. Но это не от неверия, а от боли. А любящая рука, протянутая с Небес не исчезает никогда, даже когда человек отдёргивает свою.

Ирина Мур

чувак.. . ты больной, вот если честно?...

Андрей

Это тоже результат зависти в основном ..))

Лю
Любовницу

Я тоже думаю вопрос не корректный. В кучу все свои мысли смешал и показал их в виде вопроса..

Ми
Минин

Интересно, что такие люди критикуя плохие дела сами становятся такими

Анатолий

Из-за того что во многих любовь почти пропала одна гордыня! Люди знают только свое его и не умеют поставить себя на место своего ближнего.

Танюшка Лукина

все не так. Неверие - просот от наличия мозгов. А вот уход от реальности в сказки - может и от обид.

умный человек вообще не может обижаться

Игорь Васильев

Я думаю прежде всего нужно поискать причину в себе. Бог сказал, что пока мы сами не изменимся Он ничего не изменит вокруг нас. Пересмотрите свой взгляд на жизнь. Поступайте иначе и не надо винить кого то в положении ваших дел. Вы сами выбираете каким путем вам идти. Есть очень много примеров, когда люди не имея ни чего добивались и славы и богатства.

Галина Смирнова

обида в сердцах глупых)

Алексей Костенко

У каждого человека свое восприятия на мир в свете своей образованности и когда происходит что то вопреки тому как он привык вот от туда и берется сначала злость а потом и обида!!!!