Иван Ветров

Морская свинка не кушает, очень слабенькая...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать.. Абиссинка, возраст примерно 1,5 года (брали не в зоомагазине) , выкармливает 2-х малышей (родила 2 недели тому назад). . два дня тому начала чихать, появились выделения из носика и глаз, ветврач знакомый посоветовал ампициллин колоть 3 раза/день по 0,5 мл.. Тогда она ещё сама кушала. Я начала её колоть, но по 0,2 мл 2 раза на день, как прочитала на одном форуме, так как доза показалась слишком большой ( Сегодня свинка перестала практически кушать и двигаться, выпаиваю из шприца водой с аскорбином, сейчас вколола глюкозу, капала в носик, но свинка очень слабая.. я не знаю, что делать, в городе помощь грызунам ветпомощь нигде не оказывают. . Может дозу антибиотика сменить? Посоветуйте, пожалуйста

Александр Руденок

Попробуйте дозу и вправду сменить. Но на жаль мы не ветеринары. Мне очень жаль вашу свинку. У меня то самой есть мор. свинка, тоже проблем куча. Но мне помогли ветеринарные форумы, почитайте там, и задайте вопрос онлайн специалисту. Вот сайт: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=391559

Владимир Ершов

поищите в гугле ветеринарные форумы, здесь то ей точно никто не поможет, может чай ей дать? там дубильные вещества.

Михаил Якунин

Тут опытные свинководы. http://forum.morsvinki.ru/