Александр Савельев

правда, что малыш и кошка вещи несовместимые?

Родился малыш, кошку пришлось отдать родственникам. Хочу ее вернуть. Ребенку сейчас 1.9. Не опасно ли это?

Катя

опасно
очень
для кошки.
если у вас второй малыш родится, вы и кошку и первого ребенка родственникам отдадите.
аллергия на кошку либо есть, либо нет, а кошку уже предали
какашки воняют... такое ощущение, что и вы и ребенок розами какаете... эстеты..

Вера

Смотрите по поведению кошки, если ведет себя агрессивно, то кошку нельзя допускать к ребенку. Я знаю много случаев, когда кошка ладит с детьми. Во всяком случае, подростет и сам захочет вернуть кошку))))))

Ка
Катя

неправда, у меня сын 6 лет уже, у нас и собаки и кошки и все живы и здоровы, и причем он именно с кошками иногда засыпает (ну просто собаки большие и не умещаются)))) ) а так и они не против и ребенок тоже, вообще когда дети общаются с животными это очень хооршо

Екатерина

Да ну, что вы) ) со мной с детства кошки спят, с моей мамой, с моим папой, с дочкой, которой уже 19 лет - кошки общаются и спят в одной постели. Никаких проблем никогда не было. Если ваша кошка не против - возьмите ее обратно))

Виктория

Лучше ещё немного подождать. Опасно для обоих будет. кошка может из зависти поцарапать малыша, я знаю что говорю. У меня было так же. А кота всегда успеете вернуть.

Ра
Раушана

моя подруга-заводчица у нее 17 кошек и двух летняя дочь

Алиса

Не надо травмировать психику животного, это не игрушка, чтобы таскать ее туда-сюда. Плохо, что вы слушаете родственников, соседей и прочих доброжелателей, не изучая вопрос самостоятельно.

Ек
Екатерина

наша кошка ребенка из роддома на пороге встречала, и когда его на диване распелёнывали, чтоб всем бабушкам продемонстрировать- она сидела рядышком и просто растекалась от нежности. очень малыша любила и все терпела, он был ее последним котенком) ) сейчас сыну уже 4 года, у меня другие кот и кошка, но никто никого не обижает, он их сам кормит даже.

Лилия

опасно, для кошки, тем, что хозяева безответственные попались, отдать-вернуть, как игрушку ей богу.

Ол
Ольга

Опасно тем, что он может к ней приставать, тыкать пальцами в глаза и т. д. , это разозлит кошку, ну а дальше.. . думаю пока-что не стоит, лучше когда еще чуть подростёт)

Юл
Юлия

Нет конечно! Дети должны расти с животными.

Юл
Юлия

Мой сын ему сейчас 2 года, как только начал ходить гоняет кошку, хочет с ней играть громко кричит, она очень пугается и в итоге живет за шкафом ((

Св
Светлана

А почему пришлось отдать? Чем кошки и дети друг другу мешают?
Мне кажется. кошка уже привыкла к новым хозяевам, отдала так отдала, зачем животное еще раз травмировать. Это же не игрушка.