Таня Кремнева

Правда, что кошки забирают болезни хозяев?

Да
Дарья

все таки это больше сходится к правде)).. но это знаю присущее не всем кошкам.. вот трехцветным точно)

Екатерина

мой лечит всю семью, правда дочь ругается, что ты на голову ложишься, а он чувствует когда, у неё болит голова!! ! Так что правда!!!

Св
Светлана

Моя кошечка 2 раза можно сказать спасала! И когда прибаливает что-либо, ложится именно на это место. Чудо животные!

Princessochk

Не знаю как насчет забирают, но чувствуют точно и ложатся именно на то место которое болит.

Ан
Анастасия

Нет, доча, это фантастика.

Каламкас

А спрашивается: Скакой радости им это надо?

Ек
Екатерина

Домашние питомцы не только чувствуют наши болезни, но еще и помогают устранять негативные энергии, невидимые нашему человеческому глазу, но так тонко чувствительны животными. Кошки, к примеру могут такие энергии вбирая в себя, перерабатывать в положительные, отдавая их хозяевам. Причем кошка ни сколько не страдает от негативной энергии в отличии от собаки.

Тэране

Поддерживаю ответ "Ленчик" Общение с животными успокаивает нервную систему, ну а большинство болезней именно от неё. Кроме того кошки действительно впитывают негативную энергию.

Катя

Можно и так сказать.
Но правильно - общение с домашними животными снижает стресс и ощущение дискомфорта, а, значит, повышает сопротивляемость организма и уменьшает риск заболевания.
Как в старом анекдоте - все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.
Так вот, риск заболеть "от нервов" благодаря домашним животным снижается в несколько раз.

Принцеса

Да, и даже гибнут во спасение человека.

Марина

может и не забирают, но когда мой котёнок придёт, ляжет на больное место и замурчит, всё сразу проходит)))