Иван Жучков

у кошки недавно вырезали матку с пеометрой, может ли болезнь развиться заново?

Ма
Мария

не может.
может от глистов прожерливая и большой живот.
может от безделья много ест и толстеет.

Андя

Если нет матки, значит и не будет больше пиометры, т. к. пиометра - это воспаление матки.

Ви
Виктория

Пиометра-это гнойное воспаление матки. Как она может развиться снова, если матки у кошки больше нету?..

Св
Светлана

Пиометра уже не будет развиваться, но может развиться осложнение. Например, перитонит. Нужно строго следовать рекомендациям вета, скорее всего понадобится курс антибиотиков. Возможно ещё какое-то лечение. Всё зависит от стадии болезни до операции. Здоровья кисе.

------------------------------------
А, так у Вас не свежепрооперированная кошь. Тогда однозначно не может. Вам надо следить за питанием и вес будет в порядке.
У меня кот, кошка и собака кастраты, у всех нормальный вес и атлетические фигуры. А кота так вообще проблема нормальный вес удержать - чуть меньше поест и моментом худеет.