Андрей Иванов

Подскажите назовите порядок проверки наличия воздуха в системе питания и как его удалить (дизельного)

Чибик Чиби

насос и канистра соляры

Виктория Черева

все зависит от двигателя, у каждого свой принцип.

Vlad Online

Смотреть нет ли где в системе подтёков топлива.

Елена Захарова

Откручиваем пробку на ТНВД и 2-3 минуты интенсивно прокачиваем систему ручным насосом. Заворачиваем пробку.. . Вот, собственно и всё.

Мария Шведкова

Если в системе питания воздух - двигатель не должен работать...

Арина Кривошеина

Не худо бы назвать хотя бы о чём речь; трактор, грузовое авто, легковое, а также марку . Если речь идёт о МТЗ 80 - то на топленом насосе в верхнем правом углу ослабляешь болт ( на 14) и прокачиваешь соляру пока не перестанет пениться. (((

Ольга Фомина

Заглушить "обратку" в бак и (аккуратно! ) создать давление в топ. системе. Место подсоса будет видно. Это так сказать, классический способ. Вариантов проверки масса, но надо учитывать особенности конструкции Вашего дизеля.