ЭП
Эдуард Петров

можно ли пионы выращивать в доме в большом вазоне?

Живу на юге Испании, скучаю за некоторыми растениями с родины. Берёзок нет, сирени нет, бегонию нашу крупнолистовую и пионы вообще не знают. Хочу привезти пионы и посадить дома, приживутся или нет?

Кристина
Кристина

у меня из Испании приезжают в магазин (каждое лето) бывшие соотечественники и покупают все подряд (у меня семена магазин) я уже их знаю и жду, даже землянику семенами говорят не найти там, и газон трудно, как то черенками рассаживали газон они, в общем пионы не будут в вазоне, если кадка большая с землей будет, но им период поко нужен когда холодно, а у нас телеканал загородный, вот там испанские передачи про ландшафт показывают, сирень действительно привозят из России, а березы (в каком то питомнике покупали, причем ствол белый-белый! ) поищите по интернету по латыни Betula, мож найдете

ЮЭ
Юрий Эртелев

пионы уж точно мучить не нужно - зимою они "отдыхают" да и после пересадки зацветут через года 2-3. Да и тепло у вас там должно быть, почему же просто не высадите в саду или сада нет? Можно возле дома высадить. В вазоне обрезать после цветения придется и куда вазон девать?

Ol
Olga

Всегдашняя беда садоводов- хотим вырастить то, что в данной местности не растет, а будет мучиться и выживать. Посадите какие-нибудь комнатные цветы, традиционные для России- герань, ваньку мокрого, фикус, традесканцию. Все равно они выходцы из теплых стран, у вас им будет комфортно, и напоминание о родине.

СФ
Светлана Филиппова

Пионы- это клубни. Запросто можно перевезти за границу. Проблема в том, что они цветут слишком мало. Примерно в июне один месяц.
Если бы ЯЯЯЯЯЯ жил в Испании, то привез бы АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ, виола, ДИКИЕ многолетние.

смотри фото

Привет из России.

BB
Bzt Bzt

Думаю подсветку придется сделать

НБ
Наталия Боклаженко

Пионам там почва не подходит. Можно посадить их в огромный горшок (обязательно с дренажом и отверстиями) , который постоянно будет на улице стоять. Почву для посадки купить в магазине (там есть мешки по 40-50 литров) ту, что для цветущих растений. Удачи!

ИД
Ирина Дорожкина

Это уличные цветы У них корни большие Что же вы горшок полтора м высотой будете дома ставить?

Похожие вопросы
можно ли выращивать девичий виноград дома. и во что садить если выращивать на балконе?
Что можно выращивать дома на балконе?
Салат дома зимой как выращивать? У меня свинки морские хочу салат им выращивать :))
кто нибудь выращивал дома огурцы?
Можно ли садовые розы выращивать в большых вазонах. Если да то какие сорта и в каких по диаметру должны быть вазоны
Что с моими пионами?
Как выращивать большое количество ВИКТОРИЙ ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИЙ? ! НА первом итаже дома
Подскажите цветы для сада с большими цветками, кроме пиона, георгин.
как размножаются пионы?
Можно ли выращивать пионы в больших горшках...