Максим Суворов

Чем астра отличается от герберы

Андрей Андрей

Гербера - комнатное, низкое растение.
Астра - садовый многолетник, куст до метра высотой. Есть еще однолетняя астра (астра китайская или каллистефус) , тоже садовое растение, высотой 60-70 см, а то и выше.

Гербера

Астра многолетняя

Каллистефус

Александра Сахинова

Это два разных растения, принадлежащих к одному семейству Астровых, или Сложноцветных. Помимо прочих отличий, еще отличаются ценой, гербера стОит гораздо дороже. В России астра выращивается как однолетник в открытом грунте, а гербера, это растение закрытого грунта.

Наталья Петрова

Гербера похожа на ромашку, только лепестки побольше и цветные, а астра-махровый цветок, по форме напоминает звезду

Вова Орлов

У герберы листья чуть шершавые и цветонос опушённый. А астры разные бывают, вот например, астра новобельгийская, называемая "сентябринками"