E Кайрбек

как правильно Линукс Дебиан установить, если он у меня в образе ISO & проги где взять для линукс?

Мария Баркова

Прожги ISO-образ на болванку CD/DVD, например с помощью программы ImgBurn (imgburn. com), выстави в BIOS первым - загрузку с CD, перезапусти комп и ставь систему.
Предварительно (на всякий случай) сохрани важные данные!
А просто попробовать - можно в виртуальной машине, например в VirtualBox (virtualbox. org)
Если ты начинающий линукс-юзер, попробуй сперва Ubuntu или LinuxMint.
Удачи!

Альбина Мещанская

линукс собрат дебиана .дебиан по системе лучше линукса (у них ядро одно)

Владимир

пиши на болванку образ при помощи Alcohol 120%. потом ставь. проги есть но запускать так как на винде не сможешь. только через командную строку прописывать надо. если умеешь то ставь.

Александр Гончаров

с наскока наверняка не получится, вам нужно почитать мануалы по теме, благо в инете их масса:)

Ал
Александр

Проги находятся в репозитории ftp.ru.debian.org/debian/

Ipo Dog

так же как и винду .
1 записываем
2 загружаемся
3 устанавливаем .
Проги берутся из инета ну или пишутся на месте .