Михаил Лебедев

стоит ли принимать Эссенциале® форте Н как профилактическое для печени. Ну почистить за все года прожитые.

Даже если ничего не болит и проблем указывающих на плохую печень нет

Крылова

у меня при приёме эссенциале такие боли начались, что к врачу бегом бежала. Сказал, что дура и занимаюсь глупостями пить лекарства не зная состояние здоровья. У меня микро камешки в жёлчном пузыре были, так этот препарат мне их выгонять начал, а это нужно делать только под контролем врача.

Арина

Расторопшу попей, дешевле выйдет

Людмила

Попробуй еще очень хорошее лекарство - Гептор! Проверил на себе!
Интересная побочка - дает энергию, поэтому пить лучше только с утра!

Ольга

Все эти препараты только разрушают печень, а не восстанавливают

На
Настя

Гептрал внутривенно лучььчьччьччььче

Юличка

только не долго и дозу в 2 раза уменьшить. тогда думаю что можно. но этот препарат не чистит печень - он ее восстанавливает но очень долго.

Ксения

от чего же, попринимайте. фармкомпании должны же зарабатывать.