Tima

Зачем телефону акселерометр?

Кравченко

Это тоже самое что и "Гироскоп". Он помогает определять в каком положении сейчас телефон. Перевёрнут к примеру.

Сергей Бровиков

используется в некотрых играх, в которых предусмотрено управление наклоном.
да и в интерфейсе телефона и во многих программах можно менять ориентацию экрана с альбомной на портретную и наоборот

Виктор Клыков

для определения пространственного положения (это когда картинка на экране переворачивается при перевороте телефона.

Людмила Дозорцева

а как ты в гонки играть будешь, когда в поворот входить надо?

Ад
Администратор

Поворачивать изображение .

Garik

помогает и навигатору в тоннелях. И в программах типа Стеллариума показывать звезды, а сторону которых направлен смартофон

Елена Коленько

телефону - незачем. Смартфону (игрушки такие) - чтобы определять положение аппарата, наклон, встряхивание. Для поворота содержимого экрана в вертикальное-горизонтальное положение, а также для некоторых игр. А также большой брат может примерно определять, находится ли телефон в движении, как когда и сколько;)