Максим Мезин

как работает акселерометр в телефоне? как работает акселерометр в телефоне? именно хочется узнать что происходит внутри.

Jasur Umarov

обычная геомтрия

Николай Моложон

я никогда не интересовался но предполагаю что там что то типа угольного микрофона . емкость с графитом внутри . он пересыпается туда сюда и соответственно меняется сопротивление между центром датчика и его краями .как вариант что то типа такого