Mamed Mamedov

Какой фирмы выбрать принтер ?

У меня струйный Canon mp230. Ему еще и двух лет нет, а уже дважды приходилось покупать новые картриджи, так как те были непригодны к ремонту. Их покупка уже обошлась дороже самого принтера, и вот опять ( полугодичные картриджи) , после очередной заправки, черный совсем перестал печатать, все мои усилия по "мытью" и
"реанимированнию " толку не дали. . .Печатаю довольно много, цветом пользуюсь редко, но тоже приходится. Поставить систему подачи чернил мастера не взялись, мол мороки много, а у подруги не кеноновский принтер, но с этой же технологии - поставили систему и все равно проблемы, чернила не поступают нормально, в итоге тоже сдох. Вот думаю за лазерный вариант, сейчас финансы поджимают, так что требуется мах. бюджетный вариант, желательно со сканером) Посоветуйте, пожалуйста, на какую фирму ориентироваться, и еще скажите, пожалуйста, требуется ли покупка самого картриджа к новому принтеру ( или он таки в комплекте идет) , а то "бабки на лавке" рассказывали, что все это еще отдельно покупать итого его стоимость станет совсем не бюджетной.

Наталья Маслова

Hp или epson бери

Almaz Babaev

hp или canon лазерный

Андрей Ткачев

Компактный принтер HL-1112R является идеальным экономичным решением для дома и небольшого офиса. HL-1112R обеспечивает высокую скорость печати и профессиональное качество отпечатков. Цена две с небольшим тысячи. Фирма Brother

Кирилл Беркут

Рекомендую струйник с СНПЧ, т. к. это большая экономия на картриджах и она элементарно заправляется. Стабильнее всего с СНПЧ работает Epson.
Из принтеров рекомендую Workforce 30
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/workforce-30.html
А если рассматриваете вариант МФУ, то Epson XP-100
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-100.html
Только не забывайте, что струйники не любят простоев, нужно печатать хотя бы 1 тест дюз в неделю или 1 цветную картинку.
Хорошей печати 🙂