Де
Денис

Вопрос интимный про здоровье мальчиков (вн)

Вощем, хирург сказала аккуратно растягивать ребенку кожицу вокруг головки, говорит, что очень маленькая дырочка и моча выходит, но несвободно, перед пописом пиписка надувается и это говорит о давлении мочи, а это плохо для почек, типа, моча обратно льется. Комаровский считает иначе, что ничего там трогать не надо, если моча выходит. Вопрос такой: у ваших маленьких мальчиков перед пописом пиписка разбухает? И второе - вы бы стали аккуратно что-то там растягивать своему ребенку?

Ксюнька Ксю

Меня учили растягивать во время купания. Про почки это правда

Aleksey Kiselev

У меня два внука. Растягиваем и промываем, как врач говорит. А если вы одному врачу не доверяете, сходите к другому.

Глеб Лапков

Какая ерунда! Если мальчик во время мочеиспускания не плачет, значит его ничего не беспокоит. Сами представьте, если вы пойдете в туалет и пописаете только на половину и щадержите и будете терпеть до сл. раза, у вас моча в почки пойдет? ) это такая чушь, даже если и правда мальчику тяжело писать, он бы дал об этом знать. Да и разве хоть одно существо на нашей планете оттягивает своему младенцу кожу на пипиське? Это все предусмотрено природой, так же как и сросшиеся половые губы у девочек. У моей уже 2,5 года сросшиеся и все у нее в порядке, ничего нигде не болит и не беспокоит.

Анюта !!!

Вроде ничего у него не разбухает. Ничего не растягивая, мою да и все)

Людмила Суворова

Непонятно, сколько лет вашему ребенку. Я так сам понял, что там надо соблюдать чистоту лет в 10..

Анастасия Бердникова.

приоткрывать находясь в воде

Алексей Макаров

Ничего не растягивала и растягивать не буду) у всех мальчиков писюлек как будто поднимается перед тем как пописать... если не болит - нечего беспокоиться.

Надежда Малышева

У моего ничего не набухает. Мне врач говорил при купании приоткрывать но не сильно, так и делаю. 4 месяца сыну

Вова Орлов

я не оттягивала - 2 года сыну