Уколов Константин

Родственник потерял паспорт. Позвонили нашедшие и просят немалый выкуп. Как поступить?

Светлана Пузицкая

в ментовку. украли, требуют выкуп.

Николай Прозоров

В любом случае нужно заявить в милицию о пропаже паспорта, а то еще кредит повесят

Роман Ягодин

Позвоните в полицию и скажите, что с вас вымогают деньги

Армен Погосян

согласна с Гуру, в ментовку. обязательно написать заявление о потере документов. если не вернут, то делать новый паспорт. но обязательно хранить документ с ментовки о подтверждении пропажи, чтоб лет через 5 не пришли по вашим пасп. данным долг по кредиту требовать.

Ольховский

Договориться о встрече, пригласить на нее и полицию - паспорт уж точно даром вернешь!

Милан Макаров

Если человека нельзя купить- его можно продать.
Заявление в полицию.

Наталья Никишина

Да если никуда не спешит пусть новый сделает или пускай пригрозит им ментами типа у него украли и выкуп требуют

Юлия

Если очень большая сумма выкупа то проще новый сделать, хотя бумажной волокиты многовато будет ((

Екатерина Аренина

на фиг послать и заявить в полицию...

Слава Горбачев

??? Оформление нового паспорта обойдется гораздо дешевле. Аннулируй паспорт, написав заявление в полицию (это надо было сделать СРАЗУ) , и обратись в УФМС за новым...

Настёна I-Am-Happy

В полицию заявление писать СРАЗУ, пока на ваш паспорт не повесили сто кредитов и не зарегистрировали сто подставных фирм.

После этого восстанавливать паспорт обычным порядком. Вымогателям не платить ни при каких раскладах.

Неужели это не очевидно?!

Mister Elephant

предложить свою сумму если откажут делать новый

Денис Зайцев

Предложите свою сумму вознаграждения, если не согласятся, то сделайте новый паспорт.

Ал
Альбина

Вымогательство, спроси сколькотхотят, если не запредельно то можно и заплатить

Вероника

Нормальные люди так бы отдали ( понятно, все--благодарят как--то) , а после таких заявлений--торгов--точно надо делать новый ( ну или выкупать, если срочно нужен для чего--то).

Сергей Рогожин

в ментами придти на выкуп

Олег Петрухин

новый паспорт по утере - 500 рублей плюс фото 100 рублей
какой такой большой выкуп?