Ася

Срочно нужна помощь... Не сходятся суммы в балансе. Проверьте, пожалуйста!!!!

Акцептован (принят к оплате) счет поставщика за материалы:
1.1.Учтена стоимость материалов 45 000

1.2.Учтен НДС в счете Сумма? (8 100) Общая? (53100)

Акцептован счет транспортной организации за перевозку материалов на склад предприятия:
2.1. Учтена стоимость транспортировки материалов 6 500

2.2. Учтен НДС в счете Сумма? (1170) Общая? (7670)

Перечислено с расчетного счета поставщикам за материалы и транспортной организации за перевозку Сумма? (60770)

Списан НДС в уменьшение задолженности перед бюджетом Сумма? (9684)

Отпущены в основное производство материалы со склада 20 000

Списаны транспортно-заготовительные расходы (10% от стоимости материалов) Сумма? (2000)

Начислена заработная плата рабочим основного производства 60 000

Начислена заработная плата аппарату управления 45 000

Начислены платежи во внебюджетные фонды (ЕСН) от заработной платы рабочих Сумма? (18 000)

Начислены платежи во внебюджетные фонды (ЕСН) от заработной аппарата управления Сумма? (13 500)

Начислен налог на доходы с физических лиц Сумма? (13 650)

Начислена амортизация основных средств за месяц используемых в основном производстве 3 600

Продукция оприходована на склад готовой продукции по фактической себестоимости (остатка НЗП на конец месяца нет) Сумма ? (103 600)

Поступили денежные средства с расчетного счета в кассу для выдачи под отчет 5 000

Выданы деньги под отчет директору на командировку. Цель командировки заключение договоров с покупателями 5 000

Представлен авансовый отчет директором по возвращении из командировки 4 800

Возвращен в кассу остаток неиспользованных подотчетных сумм Сумма? (200)

Продукция реализована со склада (с учетом НДС) Сумма? (140 000)

Начислен НДС на реализованную продукцию 21 356

Акцептован счет транспортной организации за доставку продукции покупателю:
19.1. Учтена стоимость транспортировки готовой продукции 2 3000

19.2. Учтен НДС в счете Сумма? (414)

Продукция оплачена покупателем 140 000

Списывается фактическая себестоимость реализованной продукции (остатка готовой продукции на складе - нет) Сумма? (103 600)
Списаны общехозяйственные расходы Сумма? (63 300)

Списаны расходы на продажу Сумма? (2300)

Выявляется и списывается финансовый результат Сумма? (-50556)

Bobur

А проверять то что? Распределите по строкам баланса, тогда и проверю

Маргарита Борисова

Похоже здесь вопрос не только в том, что баланс не сходится. Здесь еще возникает вопрос в правильности отнесения сумм в актив и пассив баланса.

Елена Попова

Виктория, я же в предыдущем твоем вопросе написала все проводки по счетам. А ты сейчас пишешь только суммы, а где проводки. Без актива и пассива нельзя составить баланс, а тем более проверить

Ольга Шлякова

Объяснительная главбуха:
Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошелся.
Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов.
Прошу войти в положение.