Татьяна Вертякова

Вопрос насчёт пенсии, не для себя интересуюсь, ответьте пожалуйста

человеку 55 лет. никогда не работала, трудовой книжки нету вообще. Полагается ли ей какая-то хотя бы минимальная пенсия и как её оформить? место жительства-Украина

Кирилл Козлов

Минимальная полагается конечно. Пенсии оформляются в пенсионном фонде.

Игорь Крылов

В 55(женщинам) в РФ выплачивать пенсию начинают тем, кто имеет трудовой стаж, тем у кого его нет выплачивают социальный минимум только после 60.Как на Украине не знаю..

Ка
Кариа

По Украину не знаю. В России в таком случае дается социальная пенсия с 60 лет. Интересно, а как можно за 55 лет ни дня ни работать.

Роман Хомченко

Женщина до 55 лет на что-то жила, что мешает воспользоваться тем же источником поступлений?

Асел Макеева

Про Украину не знаю ( В России ничего до 60--ти) , но, по--моему, пенсия у женщин там с 57 лет.