Эмиль Ибрагимов

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу увольнения.

Скажите пожалуйста я работаю в Сургуте на сегодняшний день у меня проработано 7 месяцев, также я получаю первое высшее образование и мне моя организация оплачивает сессию. Организация с питера (тоесть главный офис находится там) я тоже езжу на сессию в питер. 2 апреля у меня будет 1 год как я у них работаю. в марте я еду на сессию и еще после сессии использую оставшиеся 14 дней отпуска. . скажите пожалуйста как мне по правилам уволится чтобы и сессия и отпуск сохранились. и меня не попросили возвратить деньги за сессию и чтобы мне не пришлось ехать обратно в сургут отрабатывать две недели?

Vladimir Molchanov

если вам сессию уже оплатили, то потребовать возврата могут если она сдана неудовлетворительно. а чтобы не "отрабатывать", вам нужно писать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Антон Костров

Чтобы ученический отпуск на сессию сохранился, нужно за 14 дней до конца этого отпуска (см. справку-вызов с указанием периода сессии = отпуска) написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Только обязательно его зарегистрируй у секретаря фирмы, делопроизводителя или у пр. сотрудника, кто в компании отвечает за входящую корреспонденцию. . А то скажут, что заявления видать не видали. . На заявление пусть ставит этот сотрудник входящий номер, дату, подпись. . потом смело неси в отдел персонала. .
Тогда при увольнении тебе в окончательном расчете компенсируют неиспользованный обычный отпуск (ежегодный оплачиваемый) . А если хочешь не денежную компенсацию отпуска получить, а сам отпуск - твое право когда писать заявление об уходе.. . Можно ведь и отдохнуть после сессии (если работодатель тебе предоставит отпуск). . только тогда денег не получишь за отпуск такой)
Никто не станет у тебя просить или требовать обратно деньги на сессию)) ) Это работодатель обязан оплатить сессию в полном размере! ) И предоставить отпуск для ее сдачи) )