K*
Konstantin *****

договор на обслуживание газового котла

Согласно договора на техобслуживание котельного оборудования от 28.03.2012, организация, была обязана-цитирую пункты договора

Пп2.1 Обеспечить нормальную работу оборудования в соответствии с техническими характеристиками производителя

Пп2.2 Прибыть на объект обслуживания по вызову Заказчика при остановке оборудования, вызванного поломками, неисправностями

Пп. 2.3 Обеспечить проведение необходимых мероприятий по охране труда

На протяжении трех лет, я исправно выплачивала по договору сумму за обслуживание котла. они раз в год приходили, снимали крышку с котла-пять минут максимум создавали видимость, что там что то делают.. и удалялись.... пока котел работал исправно-претензий у меня к ним не было. . но вечером 5.09.2014(пятница) он начал выдавать ошибки и перестал работать. Я позвонила по номеру, указанному в договоре-ответили, что не раннее понедельника смогут к нам подъехать. В понедельник они не приехали, я вызвала других специалистов, заплатила деньги. наладили. Затем 12.09(пятница) -та же история. котел останавливается, звоню обслуживающей компании-снова не могут приехать, опять знакомые делают, работает, но компания все таки приезжает только 16.09;снимают крышку с котла, выключают его полностью, говорят, что надо менять теплообменик, который стоит 7000.Удаляются и больше не показываются. На мои доводы, что я не могу сидеть без отопления и горячей воды-никак не реагируют, говорят-что теплообменник заказали, как он придет-тогда они вернутся ко мне, где то через месяц-полтора. Я в шоке. Но им безразлично: наглое поведение и хамское отношение. Я сама очередной раз вызываю других специалистов, опят оплачиваю их работу, сама заказываю теплооменник в фирменном магазине, он приходит всего за 2800руб. Звоню им-чтоб они установили, так как они в самом начале сказали, что установка бесплатно, так как я исправно платила абонентскую плату. Но они опять не приезжают и нагло разговаривают по телефону... Опять вызываю других специалистов-они все установили, плачу за это 4600руб. Как мне быть и как наказать такую компанию?

Алёна Григорьева

Потребовать с них в претензии возмещения расходов на устранение недостатков.