Ан
Аня

Помогите определить совместимость.

Помогите определить совместимость материнской платы Gigabyte G41MT-S2P c ОЗУ.
Дело в том, что я купил две планки ОЗУ по 4Gb каждая: Kingston KVR13N9S8K2/8 8Gb PC3 10600 CL9 240 1333Mhz.
Моя материнка поддерживает эту частоту, однако при запуске BIOS непрерывно пищит, загрузка не продолжается. Память DDR3, как и старая. Старая так же DDR3, две планки по 2Gb. Хотелось бы иметь 8Gb, однако такие вот проблемы.

Так. Во-первых, господа, я написал, что у меня две планки ОЗУ по 4Gb. На матери есть только ДВА слота для той же ОЗУ, следовательно установить более двух планок я не могу. Во-вторых, процессор у меня IntelCore 2 Quad CPU 2.50 Ghz.

Татьяна Бугай

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7755421&hid=91020&track=char
8 гектар и не более - частота 800 - 1333 - обычные модули должны тянуть
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10416629&hid=191211&track=char
вощем попробуй сделать сброс биоса полный и по новой ...

Александр Зиатдинов

В руководстве к материке обычно пишут какие планки более рекомендованные

Николай Саркисов

Попробуй новую память поставить без старой, скорее всего они друг с другом не сдружились.

Алексей Паникаров

1 либо не доконца вставил оператиру
2 либо проц не потдержует данной частоты нужнои понизить в биосе

какой проц

Анар Абдуллаев

В БИОСе оперативку понастраивай, если с новой не заходит, понизь частоту со старой для начала.

Elena Elena

Попробуй в ручную выставить Тайминги ОЗУ и вольтаж. Которые указанны на ОЗУ.