Дима Семёнов

Помогите с совместимостью видеокарты и компа!

Имею три видеокарты Ati Radeon: на 256 на 512 и на 1 гиг памяти. Идет только самая слабая на 256 без дополнительного питания от бп. Все остальные при запуске: куллеры крутятся но и изображения не дают, причём виндовс нормально загружается со звуком! Почитав форумы нашёл что либо это не совместимость видеокарт с компьютером, либо комп старый и не поддерживает PCI EXPRESS 2.0)Что делать?
мать asus m2npv-vm

Бп подключаю понятно что пдключаю видюхам! Бп на 500W

Павел Матвейчук

А ты питание дополнительно, к видеокартам тем подключаешь? . А то и не будет нормально работать карта.

Хуршед Маджидов

материнка должна поддерживать
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=953425&hid=91020
может блок питания слабый и поэтому самая слабая видюха работает?

Алексей Гурей

БП на сколько стоит?

Ваня

вот какие слоты он поддерживает слоты расширения: 1xPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI и он не поддерживает PCI EXPRESS 2.0

Олеся Скворцова

Комп действительно раритет. Проблема скорее в слабом БП. Или отсутствии драйверов на видеокарты. Видеокарта "на 1 гиг" этому системнику скоре всего как зайцу хвост. Информации мало для дальнейшего разговора.