Николай Моложон

если видеокарта и материнка не совместимы комп будет работать? включится? что будет ваще?

Виктор Снигур

Видеокарта может быть не совместима с материнкой, только по разъему подключения, в остальном проблем не будет. Т. е. если на материнке разъем другой, то ты просто на просто не сможешь воткнуть видеокарту в материнку.

Антон

если оно так то Вы даже не вставите видеокарту в материнку, а дальше уже аналогия ну например с машиной без колёс

Алексей

Самый тупой вопрос рунета))

Катюшка

посути твой вопрс звучит так если видяха не совместима те видеокарта стоять в плате не будет бдет ли рабтать система? БУДЕТ ПРОСТО ТЫ НИЧЕГО НЕ УВИДИШЬ ВОТ И ВСЕ НО СИСТЕМА РАБОТАТЬ БУДЕТ

Этери Циклаури

Однако были случаи несовместимости, на интерфейсе АГП

Aртем Гиваргизoв

Ну я хз че там за случаи несовместимости на шине АГП, про которые пишет Евгений Шилин.

Возможно это из за разницы скоростей передачи у шин.
В любом случае шина АГП уже не используется, а все версии PCI-e обратно совместимы и картинку ты в любом случае увидишь. Встает лишь вопрос эффективности передачи данных от шины видеокарты на мат. плату (разница скоростей разных версий PCI-e)

Елена Левина

Ты флэшку USB воткни (молотком только придется втыкать) в HDMI и посмотри заведется, нет...