Екатерина Приходько

что такое воспроизводство население краткое определение пожалуйста !!

Фёдор Корнейчук

Воспроизводство населения — смена поколений в результате естественного движения населения. Воспроизводство населения определяется рождаемостью и смертностью. Считается, что для сохранения простого воспроизводства населения необходимо, чтобы на 100 супружеских пар приходилось 258 детей.

Юлия

Общее число рожденных детей должно всегда быть всегда на порядок больше доживших до среднего срока дожития 78 лет. Иначе общество по количеству населения будет сокращаться. Потому что часть родившихся детей умирает или погибает при жизни, не достигнув 78 лет.