Виктория С

как повлияет введение налогов на предпринимательскую деятельность российских фирм? обоснуйте ответ .

Экономика. задание

Елена Малышко

Введение дополнительных налогов на бизнес или повышение ставок и отмена льгот по действующим налогам негативно скажется на его положении. Уменьшатся возможности для расширения бизнеса. Сократятся инвестиции на реконструкцию, модернизацию, новое строительство. Часть фирм окажется в критической ситуации на грани выживания, некоторая часть разорится.

Дмитрий Струков

А разве Российские фирмы не платят налоги?