*****ольга Москва******

Какое наказание последует за выплату налогов при несуществующей предпринимательской деятельности?

Для того чтобы мне одобрили кредит для ИП, мне нужны декларации за 6 месяцев и ненулевая налоговая отчётность. Предпринимательскую деятельность я не веду, так как не хватает средств. У меня УСН15%. Я хочу отбивать чеки, вести бухгалтерию, платить налоги, но при этом не закупать товар. То-есть накладных у меня не будет. Просто буду платить квартально налоги и фиксировать всё в книге доходов и расходов. Расходы я декларировать не буду, дабы не обворовывать государство. По идее я ничем государсто не оберу, буду платить налоги и всё. А когда пройдут пол года, подам заявление на кредит. Если это уголовка то не возьмусь, а если штраф то переживу.

Иринка

Если в учете и отчетности сделаете все правильно, то вообще никакого наказания не будет.