Dimka

какая птица пещит ночью, прозорливый пищащий крик. а ж муражки по коже

звук долгий сек10.

Эдуард Гарбузов

Прозорливый крик.. . Ха-ха. Пронзительный, что ли?

Азад Гейдаров

А с чего вы решили, что это птица?
Может оборотень какой домогается?

Мария Святова

Возможно соловей, они только ночью поют

Dinaria Cozma

Радуйтесь что не коростель ОТ него вообще не заснешь Всю ночь скрежещет

In
Instyles

Прозорливый крик - это что-то новенькое!)))) ) У меня прошлым летом вообще ужас был, какая-то птица издавала очень громкий звук, похожий на то, как пилят железо, если она орала совсем близко от дома, то было полное впечатление, что кто-то пилит мой забор из рабицы. Я потом только поняла, когда на этот скрежет в ответ откуда-то из леса доносился ответный скрежет, только тогда до меня дошло, что это птица так кричит!

Натали

может выпь?

Алексей Рудковский

может это сверчок ?

Елена Васильева

совы пищат. это филин "ухает", а совы пищат противно. у нам мелкие жили, на котят писк похож)))

Наталья Агеева

Может совы? У нас они уже лет пять как облюбовали окрестные деревья. Орут действительно пронзительно и противно. Правда летом "перекликаются" с совятами. Как только те вылетают из гнезда, ор, слава Богу прекращается

Ан
Анна

а может быть это не птица, а летучая мышь? у них такой противный звук вылетает откуда то)) , что точно, мурашки по телу и спать невозможно. правда, сейчас не знаю, сезон ли для них или уже в спячку улеглись))