Александр Юрьевич

Дети могут специально делать ошибки в интернете?

В детскиз комментариях к мультикам мне попалось "хароший мультег". Но ведь ежу понятно что написать "ег" вместо "ик" невозможно случайно.

*в детских

И дети тоже страдают этой ерундой? Хотя о чем я говорю, если почти все дети пишут не "мультик", а мульт? Брр, какое-то оскорбительное слово, опускающее труд мультипликаторов до уровня поп-корна, который пожевал, "крута", и забыл.

А я думала, под моду подстраиваются. Есть еще ужасное слово "мультяга". Как один писанул "крутецкий мультяга"- так у меня было ощущение что это гопник написал, а не ребенок.

Кр
Кристина

Это сленг

Даша Тарева

и не такое возможно

Денис Калистратов

нет. ддля них ето. катострова

Юля Шабанова

Беда в том, что этих "детей" здесь - чуть ли не большинство. Полагаю, этимология заболевания такова: интернет стал доступен, сюда хлынула волна "всех подряд" (это уже давно произошло) , "старожилы" стали делать замечания, глумиться - так или иначе указывать на безграмотность, "новая волна" и сама прекрасно осознавала, что блеснуть грамотностью не может, и тогда стали делать специальные ошибки, создавая "сленг". Кстати, и слово "сленг" здесь, по-моему, не вполне уместно: есть профессиональный сленг - как правило это сокращения, использования слов и словосочетаний в другом смысле, но не нарочито-безграмотное их коверканье. Так что - да, пишут специально, но только потому, что и не специально у них получается не намного лучше.

Анастасия Соболевская

либо компьютерный детский жаргонизм.. . с целью протеста перед взрослыми и так чисто - "прикольно пишется", либо же дисграфия.. . но с возрастом и тренировками в правописании все исправляется! хотя знаю несколько взрослых людей - известные кинематографисты - наши соотечественники в 7-ом колене, но пишут так что слёз читать невозможно.. . один известный Петербургский актер умудрился даже в одном слове небольшом допустить 5-ть ошибок.... хотя я не понимаю как...

Василий Седов

ХАРОШЫЙ ВОПРОСЕГ