Виталий Донос

Почему экономика приебалтийских "республик" - "эсттоинии", "латвии", "литвы" - не стала конкурентоспособной ?

Извините - прибалтийских

"прибалтийских"

Инна Плужник

Потому, что раньше их кормила Россия. А теперь дураков нет. Никто не кормит на халяву .

Мария Рецкая

ТАК АГРАРНЫЕ СТРАНЫ - ПРИ СССР - ИМ ПОСТРОИЛИ ФАБРИКИ ЗАВОДЫ ПОРТЫ - А РАБОТАТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ - КАК И ХОХЛЫ ВСЁ РАЗВАЛИЛИ.

Tatyana Yugay

Они всё букетом разных нелепостей компенсируют свою несостоятельность.

Dashdizzles

Согласен, Украина намного круче. И земля лучшая в Европе, и ученые, и работники.

Д1
Дмитрий 111

Потому что руководство ЕС специально не хотят это делать! Лучше прибалтам будут сплавлять продукцию из развитых стран ЕС!

Михаил Бурханов

Хотите тест? Если перед вами поставить жёсткий выбор: жить в глухом селе в Вологодской области или жить в глухом хуторе на Рижском взморье - куда двините?

Ayax

Вспомним их историю.
Они впервые возникли как независимые госдарства по итогам Первой Мировой воны, в 1918 году, и сохраняли независимость в течение 20 лет. Что они создали за этот срок - развитую промышленность, современное для того времени сельское хозяйство?. . НиЧеГо!
Латвия кичится своей "европейской цивилизованностью". А когда, пардон, появилась латышская письменность и откуда - припомните? Она была создана немецкими лингвистами в 1880 году - за 50 лет до того, как по приказу Сталина была создана письменность для чукчей! Аналогично - Литва: Великое Княжество Литовское возникло в результате объединения, пред угрозой немецкого нашествия, раздробленных западно-русских княжеств и живших бок о бок с ними литовских племен. То есть у нас- уже поздний феодализм, Киевская Русь уже позади, у них - еще родо-племенной строй. Да и в начале 20 века Ленин спорил с Розой Люксембург, доказывая, что, вопреки всеобщему мнению, постановка вопроса о национально-государственной самостоятельности литовцев всё-таки не вполне абсурдна...