yu
yuliyafedoseenko

К чему в окно стучится синица? ? К плохому нет?

Шурик Московский

Она вас предупреждает, что приближаются холода, и пора бы повесить для них кормушку) Синицы поступают так часто. В холодное время года корм добыть сложно, вот они и ищут себе пропитание. Приходят за помощью к человеку. Мнения что синица стучится "к беде"не более чем древнее суеверие. К нам, например, они стучатся все время, почти всю защитную сетку продырявили) Птицы стучат в стекло, когда наступают холода. В летний период они заняты воспитанием птенцов и не приближаются к человеческому жилью, самостоятельно добывая пропитание. С наступлением же холодов голод и холод заставляет их искать пропитание у жилища человека, который к тому же нередко вешает на окна или стоящие рядом деревья кормушки. А синицы птицы сами по себе весьма любопытные и доверяют людям.

Надин Бирюкова

Кушать хочет, семечек просит....

Диана Базанова

Синицы ничего не просят и дружить ни с кем не собираются. Они ищут мелких насекомых, застрявших в щелях рам и сетках на форточках.

Маргарита Чибисова

Осень наступила, синицы из леса прилетают поближе к жилью человека. К зиме она стучится)

Светлана Романихина

Это из прошлой жизни.. . Была у меня кошка. Кошка как кошка, весь жизненный цикл -- поспать-посрать-пожрать. Пришла как-то осень и я, по доброте душевной, вывесил кормушку для птиц. И задолбали меня два воробья. Нахаваются и давай долбиться в стекло. При чём одни и те же, у воробьев окрас индивидуален, я их различать начал. Котейка моя сначала об стекло билась, узлами завязывалась, но пернатые победили. В конце концов она просто лежала на подоконнике и с тоской наблюдала это издевательство.
Тролли, сцука!!!

Lubov

ко мне на лоджию постоянно синицы залетают, в веревках для белья путаются, я их вылавливаю и отпускаю и ещё они очень любопытные, это всегда начинает происходить в конце сентября и до конца зимы, а летом стрижи носятся мимо лоджии и некоторые на своей бешеной скорости опять ко мне на лоджию влетают, я их тоже вылавливаю и отпускаю

Tatyana Yugay

Говорят к весточки ...тоесть жди письма)