Наташенька Симакова

Вот говорят про живопись "вкусно" - а вкусно, это какое на вкус? см вн

На что по вкусу и консестенции похожа живопись, если была бы съедобна? Мне кажется на винегрет или на оливье. А вы что думаете?)

А может еще примеры, ктонить покажет- вкусных картин)

Кствти картина, ведь может быть и не вкучной, главное наверное, чтобы не была несъедобной

Полина

А я слышала и вкусно, и сочненько, и вполне понимаю эти метафоры. А это именно метафоры, не определения. Как по мне, то вкусная живопись - это когда красивые, богатые цветовые сочетения и мелкие интересные детальки. Изюминки как бы. Сочная живопись - это яркие цвета и/или пастозность, когда прям мазки видно. И в обоих случаях это живая, энергичная живопись.
А картины с едой.. . Вот картина выше на мой вкус сухая.

Светлана

у ван Гога - экзотиеский фрукт, у Айвазовского - морепродукты, у репина - березовый сок...

Anar Hesenli

на мягкий вкус малины)))

Слава Кадников

про живопись не говорят "вкусно" (в первый раз такое слышу) , а говорят "сильно"

Наджибулло Лутфиллоев

посмотрите видеоуроки на ютубе Игоря Сахорова, он в процессе написания картин очень часто использует слово ВКУСНО 🙂 , по моему разумению само слово ВКУСНО имеет отношение не ко всей картине а к определенному (определенным) участку на картине который выполнен интересно в плане сочетания цветов, переходов и т. д. Т. е к примеру вот этот мазок в сочетании с этим мазом выглядит сочным и вкусным 🙂

Игорь Тофан

по мне вкусно - когда цвета кремовые, и их как с торта хочется слизать.