Рукасова Екатерина

Живопись изображает трехмерное пространство на плоскости, движение--на неподвижном холсте. Как (ВН)

КАК решаються эти задачи,,,,

Ольга Соловьева

В широком смысле живопись - это не только изображение трехмерного пространства. Есть ещё и абстракционизм, узоры, наивняк.... В живописи главное поверхность и цветовое пятно. Живопись побуждает наш мозг строить изображение или эмоции под воздействием отраженного от пигментов света.

Надя R

решаются радикально.. .

Трехмерное пространство веселя\не надо дуракам уподобляться: \знай, шли на бой на блядство, не за братство, \всем не хватило даже киселя, Андрей Полонский

До чего же мы счастливы банкой, наполненной светлой пеной. \ Дерево издали, как рука старика: прожилки, вены. \ Вот придем домой, наполним кружки, будем читать "Путешествия" \ Стерна, \ мир увидим, не замочив сапог, радуясь, что жилплощадь \ трехмерна. Марина Темкина. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Евгению Львовичу\\Длинный хвост стоит у ларька " Пиво-Воды ",

И вот приходит зорко-деловитый\ квадратный метр с кепкой, сантиметры\ квадратные которой уж несут\ в себе черты хорошей переплаты. \ Избороздив, пожалуй, каждый угол\ устойчивой трехмерностью своею, \ впервые он заколебался, видно, \ соизмеряясь с метражем жены. Юлия Скородумова "Откуда приходит мышь" 1991КВАРТИРООБМЕН

Пусть Моммзен, Греков, Шпенглер, Нибур, \ В трехмерной данности скользя, \ Тебе не скажут: — Сделай выбор! \ Не крикнут с болью: — Вот стезя! —\ Как закатился век риторик, \ Так меркнет век трехмерных школ: \ На смену им — мета-историк\ Из дней грядущих подошел. Валентин Ярыгин 1955 «Дети Ра» 2008, №9(47) Мой стих — о пряже тьмы и света

Но как нас влечет к этой грани трехмерной, \ где сходятся воздух, земля и вода, \ где будто нет времени, вечно День Первый, \ и кто поручится за “нет” или “да”... Ольга Чесакова 2005
трехмерность Я отодвинулась - вещь, заслонявшая солнце, \ мной оказалась. Я посмотрела на руку: \ стала трехмерной, розовой и прозрачной ладонь, \ луч проходил ее с силой, как щит океана. \ Ноги ушли в нагревавшийся быстро песок.. . Ирина Машинская Из цикла «ВОЛК» 2002 Я летела на запад, я убегала от солнца,

…заслонявшая солнце, мной оказалась. Я посмотрела на руку; стала трёхмерной, розовой и прозрачной ладонь, луч проходил её с силой, как щит океана Ноги ушли в нагревавшийся быстро песок.. Ирина Машинская

Вот она, трехмерная земля, \круглая - сама к себе вернется, \дерево свободы – тополя\окуная в северное солнце. Лариса Володимерова Из книги " И С Х О Д " 1992

Две у людей, а у звеpей четыpе\cтопы, но c давниx поp узнала я, \что у иныx в тpеxмеpном этом миpе\бывают пятиcтопные дpузья. Анна Присманова 1958

Трехмерный мир Эвклида страшно прост И просто страшен. Есть четырехмерный! В нем правит Время, пущенное в рост, Павел Антокольский

Марина Неткачева

Странный вопрос, кажется, этому учат в школе. Живопись изображает трехмерное пространство с помощью перспективы, движение на неподвижном холсте - с помощью света и тени.