Ольга Юлинова

Существенное - непреходящее?

Эльвира Хамитова

СУЩЕСТВЕННЫЙ - важный, значительный
Синонимы: значимый, значительный, большой важности, важный, весомый, заметный, затрагивающий основы, знаменательный, имеющий большое значение, имеющий важное значение, имеющий первостепенное значение, имеющий принципиальное значение, кардинальный, конкретный, крупный, крутой, немаловажный, немелочный, необходимый, основной, первостепенной важности, первостепенный, положительный, принципиальный, решительный, серьёзный, субстанциальный, субстанциональный
НЕПРЕХОДЯЩИЙ - такой, который не проходит, не утрачивается; вечный

Ма
Мауфия

Увы всё проходящее, для всего ЖИВОГО.