Никита

клаустрофобия - удел баб, в основном? не потому ли именно, что они бабы - должны знать пути побега?)

Алексей

Клаустрофобией (боязнью замкнутых пространств) страдают чаще люди, которые испытывают страх перед ограничением их свободы: плохо переносящие регламенты, предписания.

Общеизвестно, что накануне женитьбы мужчины, порой, просто впадают в панику .

Так что, всё наоборот, Nikolas ))

Светлана Архипова

Просто, женщина не свободная это птица в клетке, белка в колесе.