Ирина

как свести отношения почти НА НЕТ с давней подругой? Я сильно под её влиянием! Она меня достает ежедневно...

Ссориться не хочу, но устаю морально от её капризов, упреков и необоснованных наездов. Очень вредная!! !
Ей скучно и она постоянно ко мне липнет!

Ну
Нурканат

С такой не получится не ссориться, просто не звоните ей, а если она позвонит, скажите, что Вам не стоит общаться больше. Если спросит, почему, скажите причины. Понятно, что они ей это не понравится, но почему из-за её заскоков Вы должны страдать? Лучше вообще отказаться от такого общения, т. к. кроме вреда Вы от него ничего не получаете.
Общение - это в первую очередь взаимовыгодный обмен энергией, причём позитивной, а если она Вам её не хочет давать, пусть идёт в пень.
Ваш выбор в том, наезжает она на Вас или на кого-то другого.

Xurshid Tursunov

Сказать ей: между нами всё кончено!
Если скажет: милый ты бросаешь меня?

Скажи: не усложняй!