Св
Светлана

Как поступят с человеком который прилетел из Африки с подозрением на Эболу, но отказывается пройти осмотр в карантине?

утверждая, что он не может находиться в палате 21 день, так как ждут неотложные дела, и шансы на то, что он заразился-ничтожны.

А закон что-то говорит на этот счёт?

Ирина Коржнева

У нас очень жесткие санитарные требования, его не выпустят за пределы медпункта в аэропорту

Виктор Швец

В бетон закатают и все дела, в рашке политика такая!

Евгений Муравьёв

отправить обратно в африку

Яна

расстрел на месте а тело кремировать, из-за одного дурика может вся цивилизация вымереть.

Олька Брыкова

Блин не общатся с ним. проще не выпускать их в африке карантин обьявить и пусть там сидят

Ольга Журавлева

В целлофановый мешок запихают - и в изолятор. И никто не узнает, где....

Makc Pocha

в задницу расцелуют. не впустят в страну и весь сказ

Виктория Черева

Кому суждено сгореть- тот не утонет.

Насморк у вашего знакомого, не сгущайте краски.

А недавно телек сказал, что "мы научились побеждать эболу" (эффектом плацебо, скорее всего) )

Вообще для таких случаев, думаю, есть какой-то путь предёпреждения распространения. Всё-таки прилетел из страны с очагом эпидемии. Думаю, надо позвонить в 03 и сказать, что сосед из Нигерии заболел и к докторам не ходит, чем очень истощает нервы всем остальным соседям ввиду нешуточной эпидемии в стране где тот отдыхал.