Леонид Рогачевскии

Ходил к стоматологу...

Привет!

Позавчера сильно опухла щека и зуб мудрости болел, при чистки зубов плевался кровью и решил победить свой страх и пойти к стоматологу. Вчера пошел к стоматологу, зуб он вырвал еле еле, по кусочкам засунул тампон и отправил домой. После удаления зуба стало все намного лучше ни о чем не жалел. Но уже сейчас 5:37 утра сильно начала отекать рана так что проснулся за ночь 3 раза и сейчас тоже проснулся но уже неохота спать. Выпил темпалгин, кеторол и анальгин. Отек вроде спал. Но, долго будет это продолжаться? И когда опухоль пройдет на щеке?

Анастасия Соболевская

При удалении обычно всё нормально проходит. Сейчас такие анестетики, что боли, кроме укола вообще не чувствуешь и после всё проходит хорошо. Если у вас начались проблемы, то стоит идти в больницу, а не заниматься самолечением. У нас так один мужик помер, потому, что обратился поздно. Сейчас до врача можешь полоскать раствором соды, соли, фурацилином. Отварами трав (календула, ромашка, эвкалипт, шалфей)

Юля Чагина

А антибиотики разве не прописал? Сложное удаление если было и флюс- должен был. Обратитесь ещё раз к тому же врачу, пусть осмотрит.
Может до 10 дней болеть.

Сергей Донченко

Когда вытащут тампон)

Антонина Яхонтова

От 2 суток до 2 недель. Я после удаления 8-ки неделю ходил с перекошенным иплом. Потом прошло.

Светланка Гончаренко

заморозка отходит? поболит пару дней

Руслан

Через дней 5-7, место удаления зубов мудрости долго заживает.

Дулат

Чеснок на запястье привяжи.