Екатерина Кирьянова

Утром заводится нормально, но спустя 5мин. из глушителя валит пар такой что накрывает полстоянки. Тойота Спасио 4афе.

Тосол в норме, Масло жрет 1литр на 2т. км. Свечи как бы в норме.

Тимур

Масло попало в холодный двигатель! Нужно сменить поршневые кольца и маслосьемные колпачки!

Ольга

Трещина в блоке, выкрути свечи, увидишь в каком цилиндре.

Аня

Конденсат наверно. Хорошо если только в выхлопной системе - если в камерах сгорания, то вообще хана.

Игорек Антонов

Померяй компрессию. Похоже, что прокладка под головкой накрывается. Тосол уходит? Масло уходит? Посмотри тосол в масле есть?

Елена Завьялова

Тосол не уходит? Посмотри прокладку, она может быть пробита, что поршеть засасывает ОЖ, она то и может парить нехило...

Bestiy Bestiy

для начала заводим движок,, ждём пару минут, потом едем к какой-нибудь горке и ставим машину в горку, ставим на парковку и ручник затем интенсивно газуем -от 800 до 2500-3000 тыс об/мин, и так несколько раз, если потом посмотреть сзади на следы от выхлопа, то обнаружиться весьма большое количество всякой нечести, вылетевшей из выхлопной трубы-это есть продукты сгорания и разложения оксида азота, то-биш топлива, вся эта хрень оседает на нейтрализаторе, а катализатор только разлагает это гремучую смесь на опасную и неопасную, поэтому когда глушитель остывает, эта смесь не успевает испариться, а налёт сверху образует защитную пленку. При запуске двигателя смесь снова нагреваеться, а так-как деваться ей некуда, она начинает парить. Данная операция очищает нейтрализатор от этих продуктов распада