Cветлана

Философская притча о свечке, а что Вы скажете по этому поводу?

Жила-была свечка. Светила она не очень ярко, потому что была немного ленивая. И вот однажды к свечке прилетел мотылек. Сел мотылек рядом со свечкой и говорит: "свечка-свечка, если ты будешь ярко и сильно светить - то станешь лампочкой. я умный, я знаю".

И стала свечка ярко-ярко светить, засияла ярче тысячи солнц.. . И сгорела нахрен.. . Одни угольки остались.. .

(!спойлер! ) А мотылька потом паук съел. (!вот_это_поворот! )

Конец.

Грайр Арушанян

"свечка-свечка, если ты будешь ярко и сильно светить - то станешь лампочкой. я умный, я знаю"....вот эта строчка очень понравилась Я УМНЫЙ, Я ЗНАЮ)))) , что-то напомнило
в письмах (ответах) многих корреспондентов... да и меня тоже, чё уж там

Ирина Михальчук

Автор - пессимист, который видит будущее, как нечто черное и плохое. И этим собственно, и оправдывает своб лень

Ильдар Зиннятуллов

Философ был пьян.

Дмитрий Белов

о саморазрушении, о гордости?

Абулайси Саидахмад

Бредовая притча. Вывода нет.

Танюшка Трихункова

Добавь сюда, что от свечи загорелся дом, а от дома выгорело полгорода. А то как-то незаконченно...

Ир
Ирина

зато как ярко и впечатляюще! судьба героев, первопроходцев и эксперементаторов)))

Наталия

есть две категории дураков: одни не понимают того, что должны понимать все; другие понимают то, что не должен понимать никто. (с)