Миша Бабкин

Часто по новостям читаю об авариях с участием грузовиков ..

причина - отказали тормоза, вот недавно по этой причине в городе Зил снес 4 машины, есть пострадавшие . На трассе много таких случаев . Я не пойму, они не следят за техническим состоянием машины, или есть какие-то особенности, сложности в этих большегрузах, или если ты управляешь большим авто и тебе смерть не грозит, то остальное не важно ?

Неизвестно

Поддержу Анатолия и добавлю, када я получал права то перед этим был мотористом дизелистом, тоесть работал начиная с помошника и до 5 разряда дошол слесарем мотористом, а потом уже перешол на вадилу зила 130 и опыт ремонта был, а щас ни подготовки ни опыта и сидят потом спрашивают, утечка воздуха, куда лезть? А хйу сним так поеду! И в итоге результат . Как то так.

Ttytuj

Бред. . Раньше при ссср аварий было нааааамного больше. Пьянствовали ого-го. . Просто не афишировали.

Jackk

А так же отсутствие ремонтной базы. То бишь гаража. Ремонт делается на коленке. Зимой и летом под открытым небом.

Ро
Роберт

молодняк и раньше ездил.
не следят или плохо следят + качество запчастей хромает.

с грузовиками в любом случае, первая предположительная версия, отказ тормозов т. к. тормоза воздушные. действительные причины выясняют потом.

с легковыми машинами, ДТП на много больше.

Владимир

водители грузовиков помолодели сильно, в голове только бабло