Ма
Мадина

1)Какой научный метод применял в своих исследованиях Л. Пастер? 2)Что являлось объектом изучения в работах Э. Дженнера?

Эльдар

Дженнер изобрел прививку от оспы. Чисто интуитивно - заметил, что доярки не болеют натуральной оспой, потому что заражаются от коров неопасной коровьей, которая защищает потом от натуральной