Тават Одинцова

оо.. что нашла.. если подали в суд за оскорб. рел.. чувств.. боитесь?)

Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция. 1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т. е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т. е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь) , так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество. "

Игорь Митрофанов

Кроме третьего пункта - все верно.

Станислав

Прочитав пункт третий, мне стало любопытно, а всё ли в порядке с рассудком составителя.

Инна Жуманиозова

Все правильно посоветовано .

Леонид Неповинных

Я люблю анекдоты, но этот слишком длинный)

Саша Дроздов

Прикольно! :))

Алена

Это придумаю в Госдуре, им за это денежное довольствие увеличили - всё от бога! А, для этих верующих ещё прибор не изобрели, чтобы измерять чувства. Правильно говорил Абдулов, - Это страна не пуганных идиотов.

Юля

ст. 148 УК РФ "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" является разновидностью хулиганства. Если будет состав преступления - то считайте, отвертеться не получится. Судебная практика по хулиганству сейчас довольно развита. Что касается инструкции - бред сивой кобылы. По крайней мере, 3й пункт. Следователю, и тем более судье, не нужно будет убеждаться в "подлинности веры человека". Будут рассматриваться в суде факты по "составу преступления". Будет состав - будет преступление. Будет преступление - будет наказание. Простая арифметика.

Алексей Микешин

Да никто не подаст за это в суд, но все равно прикольная статья 🙂

Оксана

Если "пострадает" В. В. Путин (как в сфабрикованном деле с Pussy Riot), это не поможет. Тут же придумают новую статью.

Кирилл Шитов

смотря кто в суд на вас подаст. это вам не Америка. если денег нет, то можете сесть далеко и надолго.