Тимур

Можно ли перепрожигать BD-R диски на больший номинального объём, и если да - то как?

Подскажите, пожалуйста, возможен ли перепрожиг однослойных BD-R дисков на объём, превышающий номинальный 23,73 Гб, и если да, то какое ПО это умеет.

P.S. Подразумеваю однократную запись объёма данных, немного большего, чем стандартная ёмкость диска (т. е. , спрашиваю НЕ про повторную запись или дозапись).

Настя Станиславская

Нет по всем пунктам

Мария Казамарова

нет конечно - в R дисках идет однократный нагрев слоя и структура меняется - вернее стереть вообще все токо можно - заполнив единицами)
в RW же другой принцип

Юля Глазырина

нет нельзя R+ и R- считаются одноразовыми дисками или по вашему на одну запись